en-U Vorstand & Funktionäre - Sportverein Rümlang

Vorstandsmitglieder, Funktionäre und Ehrenpräsidenten

Folgend findet ihr links jeweils die Vorstandsmitglieder und rechts die dazugehörenden Funktionäre:

Vorstandsmitglieder

 

Funktionäre

             

Daniel Dallinger

 

Präsident & Leiter Aktive

Daniel Dallinger
Regensbergstrasse 1
8162 Sünikon ZH
079 398 59 86
praesident@svruemlang.ch
danieldallinger@gmail.com

  files/dynamic_dropdown/portrait_vorstand/Vogel Kurt klein.png  

OK-Präsident Dorfturnier
& Team Manager SVR 1

Kurt Vogel
Leehaldenweg 9B
8153 Rümlang
079 404 32 69
kurtvogel1@bluewin.ch

             
  Vizepräsident

Vakat
   

Leiterin Buchhaltung &
Administration

Caroline Kouvatsis
Katzenrütistrasse 45B
8153 Rümlang
079 333 13 92
finanzen@svruemlang.ch

             
  Leiter Finanzen

Vakant
   

Webmaster

Michael Löffler
Heiselstrasse 139
8155 Niederhasli
079 358 83 76
michael.loeffler@bluewin.ch

             
 

Leiter Spielbetrieb

Ivan D'Aurelio
Zilstrasse 7
8153 Rümlang
078 745 03 30
spiko@svruemlang.ch

 

Daniel Dallinger

 

Leiter Schiedsrichter
(ad interim)

Daniel Dallinger
079 398 59 86
danieldallinger@gmail.com

             
 

Leiter Junioren

Raffael Husa
Chämletenweg 14
8153 Rümlang
078 792 33 33
raffael.husa@gmail.com
   

Administration Junioren
und Organisatorin internes
SVR-Chlausturnier

Anita Beer
Rümelbachstrasse 15
8153 Rümlang
076 565 23 04
juniorenabteilung@svruemlang.ch

             

 

Leiter Senioren

Renato Wyss
Im Sträler 11
8047 Zürich
079 621 35 17
renato.wyss@swissonline.ch

   

Jugend & Sport-Coach

Daniel Meier
Bahnhofstrasse 4
8153 Rümlang
079 640 53 93
info@smf.ch

             
  Clubhausverantwortlicher

Lars Bollinger
Embracherstrasse 6
8185 Winkel
079 349 40 83
lars.bollinger@bluewin.ch
   

OK-Präsident
Sommerturniere

Pascal Richard
Steinfeldstrasse 31
8153 Rümlang
079 439 03 72
prichard@schweizerag.com

             
  Marketing & Sponsoring

Dominic Hefti
Ifangstrasse 10
8153 Rümlang
079 748 93 09
dhefti12@bluewin.ch
   

Clubhauswirtepaar

Elmi & Vroni

             
  Aktuar

Fred Maurer
Leehaldenweg 54b
8153 Rümlang
079 388 38 30
fred.maurer@hispeed.ch
 

  Technischer Unterhalt
Clubhaus &
Fussballplätze,
Platzzeichnung und
Schlüsselverwaltung

Erwin Steffen
Segnesstrasse 6
8048 Zürich
079 402 80 51
evsteffen@bluewin.ch
             
  Beisitzer

Heinz Nesshold
Heuelstrasse 20
8153 Rümlang
079 784 54 64
nesshold@bluewin.ch
    Stv Unterhalt Fussball-
plätze & Platzzeichnung

Slavisa Krstic
Oberdorfstrasse 20
8153 Rümlang
076 367 27 10
slavisa_krstic@yahoo.de
             
             

Ehrenpräsidenten

       
             
files/dynamic_dropdown/portrait_vorstand/Egg Ernst klein.png  

Ehrenpräsident

Ernst Egg
Ifangstrasse 23
8153 Rümlang
044 817 03 69
egg@swissonline.ch

       
             
files/dynamic_dropdown/portrait_vorstand/Vogel Kurt klein.png  

Ehrenpräsident

Kurt Vogel
Leehaldenweg 9B
8153 Rümlang
079 404 32 69
kurtvogel1@bluewin.ch