Sportverein Rümlang > Verein > Trainer & Assistenten

Trainer & Assistenten

 

1. Mannschaft (Trainer / Assistenten)
             
Michele Digeronimo   Trainer

Michele Digeronimo
Richterwis 17
8303 Bassersdorf
076 382 07 08
michele.digeronimo@gmx.ch
  Alessandro Salluce   Assistent

Alessandro Salluce
Pappelstrasse 22
8305 Dietlikon
076 529 29 46
a_salluce@hotmail.com

             
Harry Krebser   Torhütertrainer

Harry Krebser
Lindenstrasse 24
8153 Rümlang
079 239 87 05
harry.krebser@bluewin.ch
  Nadia Scaglioni   Masseurin

Nadia Scaglioni
Am Stadtrand 53a
8600 Dübendorf
079 603 61 42
nadia.scaglioni@geconex.com
             
2. Mannschaft (Trainer / Assistent)
             
Adrian Hasic   Trainer

Adrian Hasic
Probsteistrasse 146
8051 Zürich
076 597 25 33
adrian.hasic@hotmail.com
  Ivan D'Aurelio   Assistent

Ivan D'Aurelio
Zilstrasse 7
8153 Rümlang
078 745 03 30
ivan.daurelio@ruf.ch
             
A-Junioren (Trainer / Assistent)
             
http://st1.svruemlang.ch/tl_files/dynamic_dropdown/portrait_trainer/fehlendes_Bild_verkleinert.jpg   Trainer

Claudio Nuzzo
Ifangstrasse 55
8153 Rümlang
079 957 33 45
nuzzo@insatech-ag.ch
  Fred Maurer   Assistent

Fred Maurer
Leehaldenweg 54B
8153 Rümlang
079 388 38 30
fred.maurer@hispeed.ch
 
B-Junioren (Trainer / Assistent)
             
Peter Müller   Trainer

Peter Müller
Hörnlistrasse 2
8153 Rümlang
079 952 97 39
pm@zero-emotion.ch
  Lorenzo Baggieri   Assistent

Lorenzo Baggieri
Chlirietstrasse 12
8154 Oberglatt
076 416 11 02
baggieri.lorenzo@hotmail.com
             
C-Junioren (Trainer / Assistent)
             
Severin Veraguth   Trainer

Severin Veraguth
076 499 29 92
severin.v@hispeed.ch
  Lorenzo Baggieri  

Assistent

Vakant
             
Da-Junioren (Trainer / Assistent)
             
Pascal Richard   Trainer

Pascal Richard
Steinfeldstrasse 31
8153 Rümlang
079 439 03 72
prichard@schweizerag.com
  Alfredo Schweizer  

Assistent

Alfredo Schweizer
Moosackerstrasse 7
8156 Oberhasli
079 917 27 15
alfredoschweizer@gmail.com

             
Db-Junioren (Trainer / Assistent)
             
Martin Beer   Trainer

Martin Beer
Rümelbachstrasse 15
8153 Rümlang
079 205 59 51
a.beer@gmx.ch
  Agron Mustafai   Assistent

Agron Mustafai
Ifangstrasse 20
8153 Rümlang
079 530 32 60
agron.mustafai@gmail.com
             
Dc-Junioren (Trainer / Assistent)        
             
Maurizio Gemma   Trainer

Maurizio Gemma
Fluestrasse 18F
8153 Rümlang
079 331 49 90
maurizio.gemma@aduno-gruppe.ch
  Juan Fernandez   Assistent

Juan Fernandez
Birchstrasse 84
8156 Oberhasli
076 336 60 42
juan-manuel.fernandez@apgsga.ch
             
        Daniel Dallinger   Assistent

Daniel Dallinger
Hochfelderstrasse 11
8173 Neerach
079 316 95 28
danieldallinger@gmail.com
             
Ea-Junioren (Trainer / Assistent)        
             
Stefan Moser   Trainer

Stefan Moser
Katzenrütistrasse 43a
8153 Rümlang
079 236 16 64
trainer.moser@mosercad.ch
  Marcel Hinder   Assistent

Marcel Hinder
Fluestrasse 18d
8153 Rümlang
079 590 75 56
marcellohinder@gmail.com
             
Eb-Junioren (Trainer / Assistent)        
             
Martin Wild   Trainer

Martin Wild
Leehaldenweg 6
8153 Rümlang
079 412 54 63
mnmemi@bluewin.ch
  Renato Schindler   Assistent

Renato Schindler
Zilstrasse 29
8153 Rümlang
079 447 96 22
schindler@peter-schindler.ch
             
Ec-Junioren (Trainer / Assistent)        
             
Daniel Meier   Trainer

Dani Meier
Ifangstrasse 63
8153 Rümlang
079 405 44 23
dani.meier72@hispeed.ch
  Fabian Geier   Assistent

Fabian Geier
Schulstrasse 4
8153 Rümlang
079 889 85 57
fabian.geier@chemieag.ch
             
Fa-Junioren (Trainer / Assistent)        
             
Andre Duquesne   Trainer

André Duquesne
Ifangstrasse 63
8153 Rümlang
076 430 76 39
boboduquesne@yahoo.com
  Michael Coppola   Assistent

Michael Coppola
Ifangstrasse 87c
8153 Rümlang
076 334 89 94
m.coppola@outlook.com
             
Fb-Junioren (Trainer / Assistent)        
             
Sven Bollinger   Trainer

Sven Bollinger
Nöschikonerstrasse 11b
8155 Niederhasli
079 431 68 70
bollinger@autowigger.ch
  Marco Puce   Assistent

Marco Puce
Ifangstrasse 18
8153 Rümlang
076 444 63 53
m.puce@bluewin.ch
             
        Bernardo Rocca   Assistent

Bernardo Rocca
Heuelstrasse 28a
8153 Rümlang
076 548 00 67
bernardorocca@sunrise.ch
             
Fc-Junioren (Trainer / Assistent)        
             
http://st1.svruemlang.ch/tl_files/dynamic_dropdown/portrait_trainer/fehlendes_Bild_verkleinert.jpg   Trainer

Lorenzo Pagliaro
Hörnlistrasse 18
8153 Rümlang
079 175 71 16
lorenzo.pagliaro@hotmail.com
  Matthias Leisi   Assistent

Matthias Leisi
Katzenrütistrasse 68
8153 Rümlang
079 377 04 43
matthias@leisi.net
             
G-Junioren (Trainer / Assistent)        
             
Youssef Rachad   Trainer

Youssef Rachad
Adlibogenstrasse 31
8155 Niederhasli
079 717 75 00
y.rachad86@gmail.com
  http://st1.svruemlang.ch/tl_files/dynamic_dropdown/portrait_trainer/fehlendes_Bild_verkleinert.jpg  

Assistent

Simon Vögeli
Huebacher 13c
8153 Rümlang
076 526 10 05
simon.voegeli@bluewin.ch

             
Senioren 30+ (Trainer / Assistent)
             
Renato Wyss   Trainer

Renato Wyss
Im Sträler 11
8047 Zürich
079 621 35 17
renato.wyss@swissonline.ch
  Renato Schindler   Assistent

Renato Schindler
Zilstrasse 29
8153 Rümlang
079 447 96 22
schindler@peter-schindler.ch
             
        Peter Schmid   Staff

Peter Schmid
             
Senioren 40+ (Trainer / Assistent)
             
Yves Riedo   Trainer

Yves Riedo
Fluestrasse 18a
8153 Rümlang
076 444 64 78
y_riedo@bluewin.ch
  Daniel Ulmer  

Assistent

Daniel Ulmer
Rainstrasse 146b
8143 Stallikon
079 794 15 29
pd.ulmer@hispeed.ch

             
Senioren 50+ (Trainer / Assistent)
             
Kurt Vogel   Trainer

Kurt Vogel
Leehaldenweg 9B
8153 Rümlang
079 404 32 69
kurtvogel1@bluewin.ch
     

Assistent

Vakant

             
             

 

Assistent

Lorenzo Scirocco
Leehaldenweg 28
8153 Rümlang
076 461 15 69
Iscirocco@bluewin.ch