Sportverein Rümlang > Verein > Trainer & Assistenten

Trainer & Assistenten

 

1. Mannschaft (Trainer / Assistenten)
             
Michele Digeronimo   Trainer

Michele Digeronimo
Richterwis 17
8303 Bassersdorf
076 382 07 08
michele.digeronimo@gmx.ch
  Renato Wyss   Assistent

Renato Wyss
Im Sträler 11
8047 Zürich
079 621 35 17
renato.wyss@swissonline.ch

             
Harry Krebser   Torhütertrainer

Harry Krebser
Lindenstrasse 24
8153 Rümlang
079 239 87 05
harry.krebser@bluewin.ch
  Nadia Scaglioni   Masseurin

Nadia Scaglioni
Am Stadtrand 53a
8600 Dübendorf
079 603 61 42
nadia.scaglioni@geconex.com
             
2. Mannschaft (Trainer / Assistent)
             
Adrian Hasic   Trainer

Adrian Hasic
Probsteistrasse 146
8051 Zürich
076 597 25 33
adrian.hasic@hotmail.com
  Reto Zenger   Assistent

Reto Zenger
Breitenmattstrasse 28
8635 Dürnten
076 317 33 23
reto.zenger@bluewin.ch
             
A-Junioren (Trainer / Assistent)
             
http://st1.svruemlang.ch/tl_files/dynamic_dropdown/portrait_trainer/fehlendes_Bild_verkleinert.jpg   Trainer

Claudio Nuzzo
Ifangstrasse 55
8153 Rümlang
079 957 33 45
nuzzo@insatech-ag.ch
  http://st1.svruemlang.ch/tl_files/dynamic_dropdown/portrait_trainer/fehlendes_Bild_verkleinert.jpg   Assistent

Vakant
 
B-Junioren (Trainer / Assistent)
             
Fred Maurer   Trainer

Fred Maurer
Leehaldenweg 54B
8153 Rümlang
079 388 38 30
fred.maurer@hispeed.ch
  Dominic Hefti   Assistent

Dominic Hefti
Altwistrasse 10
8153 Rümlang
079 748 93 09
dhefti@hospitec.ch
             
C-Junioren (Trainer / Assistent)
             
Severin Veraguth   Trainer

Severin Veraguth
076 499 29 92
severin.v@hispeed.ch
  Lukas Eichholzer  

Assistent

Lukas Eichholzer
Obermattenstrasse 26
8153 Rümlang
078 677 46 84
lukaseichholzer@hotmail.com
             
Da-Junioren (Trainer / Assistent)
             
Martin   Trainer

Martin Bertschi
Heuelstrasse 7
8153 Rümlang
079 440 78 89
martin.bertschi-haas@bluewin.ch
  http://st1.svruemlang.ch/tl_files/dynamic_dropdown/portrait_trainer/fehlendes_Bild_verkleinert.jpg   Assistent

Vakant
             
Db-Junioren (Trainer / Assistent)
             
Pascal Richard   Trainer

Pascal Richard
Steinfeldstrasse 31
8153 Rümlang
079 439 03 72
prichard@schweizerag.com
  Alfredo Schweizer  

Assistent

Alfredo Schweizer
Moosackerstrasse 7
8156 Oberhasli
079 917 27 15
alfredoschweizer@gmail.com

             
Dc-Junioren (Trainer / Assistent)
             
Martin Beer   Trainer

Martin Beer
Rümelbachstrasse 15
8153 Rümlang
079 205 59 51
a.beer@gmx.ch
  http://st1.svruemlang.ch/tl_files/dynamic_dropdown/portrait_trainer/fehlendes_Bild_verkleinert.jpg   Assistent

Agron Mustafai
Im Winkel 5
8162 Steinmaur
079 530 32 60
agron.mustafai@gmail.com
             
Ea-Junioren (Trainer / Assistent)        
             
Maurizio Gemma   Trainer

Maurizio Gemma
Fluestrasse 18F
8153 Rümlang
079 331 49 90
maurizio.gemma@aduno-gruppe.ch
  Juan Fernandez   Assistent

Juan Fernandez
Birchstrasse 84
8156 Oberhasli
076 336 60 42
juan-manuel.fernandez@apgsga.ch
             
        Daniel Dallinger   Assistent

Daniel Dallinger
Hochfelderstrasse 11
8173 Neerach
079 316 95 28
danieldallinger@gmail.com
             
Eb-Junioren (Trainer / Assistent)        
             
Daniel Meier   Trainer

Dani Meier
Ifangstrasse 63
8153 Rümlang
079 405 44 23
dani.meier72@hispeed.ch
  http://st1.svruemlang.ch/tl_files/dynamic_dropdown/portrait_trainer/fehlendes_Bild_verkleinert.jpg   Assistent

Vakant
             
Ec-Junioren (Trainer / Assistent)        
             
Stefan Moser   Trainer

Stefan Moser
Katzenrütistrasse 43a
8153 Rümlang
079 236 16 64
trainer.moser@mosercad.ch
  Marcel Hinder   Assistent

Marcel Hinder
Fluestrasse 18d
8153 Rümlang
079 590 75 56
marcellohinder@gmail.com
             
Fa-Junioren (Trainer / Assistent)        
             
Martin Wild   Trainer

Martin Wild
Leehaldenweg 6
8153 Rümlang
079 412 54 63
mnmemi@bluewin.ch
  Renato Schindler   Assistent

Renato Schindler
Zilstrasse 29
8153 Rümlang
079 447 96 22
schindler@peter-schindler.ch
             
Fb-Junioren (Trainer / Assistent)        
             
Andre Duquesne   Trainer

André Duquesne
Ifangstrasse 63
8153 Rümlang
076 430 76 39
boboduquesne@yahoo.com
  http://st1.svruemlang.ch/tl_files/dynamic_dropdown/portrait_trainer/fehlendes_Bild_verkleinert.jpg   Assistent

Michael Coppola
Ifangstrasse 81c
8153 Rümlang
076 334 89 94
m.coppola@outlook.com
             
Fc-Junioren (Trainer / Assistent)
             
Sven Bollinger   Trainer

Sven Bollinger
heiselstrasse 122
8155 Niederhasli
079 431 68 70
bollinger@autowigger.ch
  Marco Puce   Assistent

Marco Puce
Ifangstrasse 18
8153 Rümlang
076 444 63 53
m.puce@bluewin.ch
             
        Bernardo Rocca   Assistent

Bernardo Rocca
Heuelstrasse 28a
8153 Rümlang
076 548 00 67
bernardorocca@sunrise.ch
             
G-Junioren (Trainer / Assistent)        
             
http://st1.svruemlang.ch/tl_files/dynamic_dropdown/portrait_trainer/fehlendes_Bild_verkleinert.jpg   Trainer

Youssef Rachad
Adlibogenstrasse 31
8155 Niederhasli
079 717 75 00
y.rachad86@gmail.com
  http://st1.svruemlang.ch/tl_files/dynamic_dropdown/portrait_trainer/fehlendes_Bild_verkleinert.jpg  

Assistent

Lorenzo Pagliaro
Hörnlistrasse 18
8153 Rümlang
079 175 71 16
lorenzo.pagliaro@hotmail.com

             
   
  http://st1.svruemlang.ch/tl_files/dynamic_dropdown/portrait_trainer/fehlendes_Bild_verkleinert.jpg   Assistent

Safet Zulbear
Ifangstrasse 73
8153 Rümlang
076 509 09 78
safet_aga_samir@hotmail.com
             
        Matthias Leisi   Assistent

Matthias Leisi
Katzenrütistrasse 68
8153 Rümlang
079 377 04 43
matthias@leisi.net
             
Senioren 30+ (Trainer / Assistent)
             
Renato Schindler   Trainer

Renato Schindler
Zilstrasse 29
8153 Rümlang
079 447 96 22
schindler@peter-schindler.ch
  Sven Bollinger   Assistent

Sven Bollinger
heiselstrasse 122
8155 Niederhasli
079 431 68 70
bollinger@autowigger.ch
             
        Peter Schmid   Staff

Peter Schmid
             
Senioren 40+ (Trainer / Assistent)
             
Rolf Wacker   Trainer

Rolf Wacker
Hörnlistrasse 12
8153 Rümlang
079 236 80 26
stanwacker@bluewin.ch
  Rodolfo Bertassello  

Assistent

Rodolfo Bertassello
Ifangstrasse 16
8153 Rümlang
076 401 22 83
rodolfo@hotmail.ch

             
Senioren 50+ (Trainer / Assistent)
             
Kurt Vogel   Trainer

Kurt Vogel
Leehaldenweg 9B
8153 Rümlang
079 404 32 69
kurtvogel1@bluewin.ch
     

Assistent

Vakant

             
             

 

Assistent

Lorenzo Scirocco
Leehaldenweg 28
8153 Rümlang
076 461 15 69
Iscirocco@bluewin.ch